Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 29.05.2020, 15:44

Специалисты социальных учреждений Забайкалья подключились к проекту #ПомощьЗаботаНашаРабота

В преддверии Дня социального работника министерство труда и социальной защиты населения по инициативе министра Инны Щегловой запустило проект #ПомощьЗаботаНашаРабота. Также одна из его целей – поддержать более 7 тысяч работников социальной сферы, которые сегодня работают с повышенной нагрузкой.

пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Сегодня часть наших специалистов работают в учреждениях, закрытых на двухнедельную самоизоляцию. Это крайне сложно. Другие наши специалисты ведут надомное обслуживание, это тоже тяжелый труд. Мы видим их работу и хотим показать другим. Для этого мы запустили акцию #ПомощьЗаботаНашаРабота, попросили каждое учреждение сфотографировать своих работников, все они, конечно, в средствах индивидуальной защиты, но, несмотря на это, даже в масках видно их глаза, излучающие заботу и любовь к своей профессии» - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Сегодня в Забайкальском крае функционирует 58 учреждений социальной защиты, 20 из них закрыты на режим самоизоляции. Специалисты отделов социальной зашиты и занятости работают в усиленном режиме, обеспечивая назначение и продление положенных забайкальцам выплат. Работники центров помощи детям в трудной жизненной ситуации либо оставшихся без попечения родителей обеспечивают полноценный уход и разнообразный досуг для детей в условиях пандемии. Все эти специалисты подключатся к проекту #ПомощьЗаботаНашаРабота

Фотографии с хештегом #ПомощьЗаботаНашаРабота будут публиковаться на официальном сайте и аккаунтах в соцсетях министерства и подведомственных учреждений до завершения ограничительных мероприятий.

Каждый может поддержать этот проект, поставив лайк фотографии и написав добрые пожелания в адрес работников социальной сферы Забайкалья.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: