Важное и актуальное, 26.11.2020, 17:56

Петровск-Забайкальский центр соцобслуживания получил средства защиты от фонда «Старость в радость»

Благотворительный фонд передал сотрудникам Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания «Ветеран» маски, перчатки, антисептики, защитные костюмы и дезинфицирующие средства.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Кроме этого безвозмездную помощь в предоставлении средств индивидуальной защиты, а также наборов одноразовой посуды соцучреждению оказали депутаты и индивидуальные предприниматели города Петровск – Забайкальский.

«Сегодня вся страна борется с распространением коронавирусной инфекции. Одной из самых уязвимых категорий являются пожилые люди и люди с ограниченными возможностями. Они нуждаются в особом уходе и дополнительной защите. Выражаю сердечную благодарность за оказанную помощь. Полученные средства защиты помогут нам в создании безопасной среды для проживающих и персонала в условиях пандемии», - прокомментировала директор Петровск-Забайкальского комплексного центра социального обслуживания «Ветеран» Наталья Носырева.

Напомним, отделения в восьми учреждениях социальной защиты Забайкалья закрыты на самоизоляцию, а все остальные работают со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Дома-интернаты и детские центры закрыты для посещений.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова