Важное и актуальное, 02.09.2021, 17:22

Более 1,5 тысячи рабочих мест предложили забайкальцам на ярмарке вакансий

На площадке центра опережающей профессиональной подготовки состоялась ярмарка вакансий, организованная краевым центром занятости населения Забайкальского края. Всего были предложены более полутора тысяч вакансий водителя автомобиля, финансового консультанта, машиниста, охранника и других профессий.

Более 1,5 тысячи рабочих мест предложили забайкальцам на ярмарке вакансий
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Мероприятие посетили более 550 соискателей. По итогам проведения «Кадрового дня» гражданам выдано 44 направления для трудоустройства на работу, два человека находятся на рассмотрении, 15 забайкальцев направлены на медицинские комиссии, 10 претендентов пройдут профессиональное обучение.

Ярмарка вакансий прошла онлайн на платформе центра и оффлайн в районах края. В мероприятии приняли участие представители бизнеса, а также городские и краевые организации. Среди них ОАО «МТС», МП «Троллейбусное управление», АО «Племенной завод Комсомолец», АО «Рудник Александровский», КГАУ «МФЦ Забайкальского края», ООО «Машзавод», ООО «Мангазея золото» и другие работодатели.

Также на площадке центра опережающей профессиональной подготовки забайкальцы смогли оставить заявку на бесплатное обучение, чтобы освоить желаемую и востребованную профессию.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru