Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 30.11.2021, 09:05

Делегация из Забайкалья стала участниками Всероссийского форума выпускников детских домов

С 23 по 25 ноября в Москве прошёл II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». В состав делегация от Забайкальского края вошли выпускники детских центров Павел Соломин и Валерия Забелина, а также представитель краевого министерства труда и социальной защиты населения. Всего участниками мероприятия стали более 300 выпускников организаций для детей-сирот из 85 субъектов России.

Делегация из Забайкалья стала участниками Всероссийского форума выпускников детских домов
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Это уникальная площадка, которая объединяет выпускников детских центров со всей России. Это место, которое позволяет быть услышанным. Мы познакомились с лучшими практиками постинтернатного сопровождения детей-сирот, посетили профильные мастер-классы, обменялись с коллегами из других регионов опытом в организации просветительской деятельности в детских соцучреждениях и сопровождения выпускников во взрослой жизни», - поделилась специалист ведомства и руководитель делегации Забайкальского края Людмила Корнилова.

Гостями и экспертами дискуссионных площадок форума стали представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, представители силовых структур, уполномоченный по правам ребенка, руководители некоммерческих организаций и организаций для детей-сирот, ведущие педагоги и психологи.

Участники встречи обсудили вопросы социализации детей-сирот, развития их способностей и потенциала, обучения, профориентации и трудоустройства выпускников. Была разработана эффективная модель системы постинернатного сопровождения.

Напомним, организатором форума выступила Всероссийская общественная организация «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и министерства просвещения Российской Федерации.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: