Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 27.12.2021, 12:34

Социальные учреждения Забайкалья подключились к Всероссийской акции «Новогодние окна»

В декабре по всей стране стартовала Всероссийская акция «Новогодние окна». Социальные учреждения региона, в которых проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также граждане пожилого возраста и инвалиды присоединились к акции и приступили к праздничному оформлению своих зданий и территорий.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы все с нетерпением ждем главного зимнего праздника. Перед специалистами наших соцучреждений стоит особенно важная задача – создать для проживающих атмосферу праздника и уюта. Поэтому все учреждения с большим интересом подключились к этой акции и уже предложили свои идеи новогоднего дизайна», - прокомментировал министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Воспитанники детских центров с интересом приступили к творческой работе и вместе с педагогами разрисовывали на окнах праздничные картины и крепили украшения. В новогодних композициях ребята воплотили рисунки с Дедом Морозом, Снегурочкой, елкой, снеговиком, с персонажами мультфильмов и символом года – тигром.

Напомним, в преддверии Нового года к акции может присоединиться любой желающий. Достаточно празднично оформить окна в новогодней тематике и разместить фотографию в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний их детства и другими тематическими текстами.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: