Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.05.2023, 18:48

Более 500 добровольцев стали участниками онлайн-акции «Марафона доверия 2023» от Забайкалья

Ежегодно, 17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В преддверии этого события специалистами центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие» были проведены различные мероприятия для детей и их родителей. Одним из них стала Всероссийская добровольческая онлайн-акция «Марафон доверия 2023», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам которой в команду участников от Забайкалья вошли 556 добровольцев, из них 360 участников - дети.

Более 500 добровольцев стали участниками онлайн-акции «Марафона доверия 2023» от Забайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Акция проходила в социальной сети «ВКонтакте» и включала в себя творческие онлайн-марафоны и конкурсы: фотоконкурс «Я знаю номер Детского телефона доверия», конкурс рисунков и масштабный флешмоб «Добрые дела». Главная её цель - проинформировать детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия.

Также в педагоги-психологи Детского телефона доверия посетили образовательные учреждения и провели тематические уроки и тренинги с учащимися, чтобы познакомить ребят с особенностями работы службы поддержки. Активное участие в популяризации Детского телефона доверия приняли студенты Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Ребята-волонтеры провели занятия для первокурсников. Всего тематические уроки посетили свыше 1,3 тысяч учащихся из разных районов Забайкалья.

Напомним, экстренную психологическую помощь детям и родителям обеспечивают 215 региональных служб Детского телефона доверия, работающих под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 на территории 85 субъектов Российской Федерации.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонов.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: