Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.12.2021, 15:02

Три учреждения стали победителями конкурса социальных проектов в Забайкалье

Реабилитационные центры «Доверие» и «Росток», а также Читинский дом-интернат стали победителями конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей». Благотворительная программа проводится ПАО «ГМК «Норильский никель». Каждое учреждение получит грантовую поддержку на реализацию своих направлений.

Три учреждения стали победителями конкурса социальных проектов в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Проект центра «Доверие» позволит создать в городе первое уникальное пространство «МоёТomorrow» для детей в возрасте от 12 до 16 лет, которые воспитываются в замещающих семьях. Проект поможет объединить усилия различных ведомств, что приведет к определенным результатам: снижение неблагополучия среди молодежи, перспективное будущее детей из замещающих семей.

Клуб знакомств для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «С первого взгляда» создаст центр «Росток». Результатом проекта станет создание постоянно действующей культурно-досуговой платформы для разностороннего общения между юношами и девушками с инвалидностью, которая станет основой для формирования крепких семейных отношений, развития и укрепления коммуникативных способностей, укрепления физического и психологического здоровья участников целевой группы.

Читинский дом-интернат стал победителем с проектом «Шаг навстречу». Программа направлена на работу по адаптации и социализации людей с ментальными нарушениями, проживающих в условиях стационарного учреждения, в общество.

«Мир новых возможностей» - благотворительная программа, направленная на поддержку общественных инициатив и создание благоприятных условий и возможностей для развития регионов присутствия компании «Норникель».

Напомним, компания объявила победителей конкурса за 2021 год. Это 114 общественно полезных инициатив из Норильска, Таймыра, Мончегорска, Читы и Газимуро-Заводского района. Грантовый фонд составил более 150 миллионов рублей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: