Важное и актуальное, 15.01.2020, 10:02

Дорогой предков

Новоширокинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» победил в конкурсе «Мир новых возможностей», проводимого компанией «Норильский никель». Список победителей был опубликован на сайте компании в конце декабря.

На суд жюри специалисты центра Татьяна Севанькаева и Виктория Алешкова представили проект «Дорогой предков». Сумма гранта составила 770 тысяч рублей.

Основная цель проекта заключается в социальной адаптации и реабилитации детей «группы риска» и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, через пропаганду туризма, как средства укрепления здоровья и стремления к здоровому образу.

В рамках реализации проекта «Дорогой предков» для несовершеннолетних детей, в свободное от учёбы время, предлагается альтернатива неконтролируемой уличной жизни - туризм по территории нашей малой Родины.

Благодаря активному отдыху, жизнь детей пополнится новыми интересными событиями.

Задачи проекта включают:

- предупреждение детской преступности, случаев самовольных уходов воспитанников из учреждения;

- освоение правил техники безопасности, правил оказания первой помощи, навыков ориентирования на местности;

-использование туризма для расширения кругозора, развития интереса к продолжению учёбы, самореализации в творчестве, занятий спортом и содержательному проведению досуга.

Начало реализации проекта планируется летом 2020 года.

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению