Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 24.05.2022, 17:47

Реабилитационный центр «Топаз» принял участие в проекте «Дни инклюзии в Забайкалье»

Накануне автономная некоммерческая организация «Белая Трость» совместно с институтом дизайна управления и конкурентных стратегий, при поддержке компании «Удоканская медь» проводил серию практико-ориентированных мероприятий для развития инклюзивной культуры. В рамках мероприятия представители Шерловогорского реабилитационного центра «Топаз» рассказали о работе группы кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья и поделились опытом работы с молодыми инвалидами в клубе «Новая волна».

Реабилитационный центр «Топаз» принял участие в проекте «Дни инклюзии в Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В мероприятии приняли участие люди с инвалидностью, представители национальных и профессиональных сообществ. В этом году проект посвящен социальным инновациям. Дни инклюзии - это проведение практических занятий с участием различных социальных групп для развития дополнительных способностей и талантов - экстрабилити.

Для участников в Забайкальском государственном университете прошли «Игры экстрабилити, состоялась деловая игра «Социальные инновации» и многое другое.

По словам президент организации «Белая Трость» Олега Колпащикова, такие мероприятия позволяют трансформировать Забайкальский край в просветительский и обучающий центр и повысить привлекательность территории.

Напомним, АНО «Белая трость» в партнерстве с «Удоканской медью» занимается развитием инклюзивной культуры в Забайкалье с 2015 года. В 2022 году акцент делается на развитие в регионе социальных инноваций и инфраструктуры, посредством проведения практико-ориентированных мероприятий. Через организацию туристических активностей появляется возможность узнать о новых социальных проектах в Забайкалье.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: