Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 22.08.2022, 12:06

В Zабайкалье стартовал автопробег людей с инвалидностью «Преодоление»

В Чите 22 августа на центральной площади города состоялся торжественный старт автопробега людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление». Проводить его участников пришел министр труда и социальной защиты населения края Дмитрий Семенов, а также другие почетные гости.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Формирование доступной среды на территории всего нашего региона - важный вопрос. Поэтому у вас будет возможность, посещая районы и поселения края, пообщаться с местными жителями, узнать их потребности, привлечь внимание к наиболее острым вопросам, требующим решения и помощи. Желаю всем счастливого пути и легкой дороги!», - обратился к собравшимся глава ведомства Дмитрий Семенов

Мероприятие пройдёт с 22 по 26 августа по маршруту Чита - посёлок Дульдурга - Акша - село Нижний Цасучей - Агинское - Амитхаша - Чита. В автопробеге примут участие девять человек на девяти автомобилях. В районах к ним присоединятся люди с ограниченными возможностями по здоровью на личном автотранспорте. Всего во встречах пробега поучаствуют более тысячи человек.

Автопробег «Преодоление» проводится в Zабайкалье уже в 11 раз. Несколько лет он входит в перечень социально-значимых мероприятий региона. С 2021 года он проходит в память о Виталии Хуторном, а также приурочен к пятилетию спорта в крае. Инициатором автопробега выступила Забайкальская региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Напомним, Виталий Валерьевич Хуторной - чемпион СССР, России и СНГ по плаванию и легкой атлетике, чемпион открытого чемпионата США по плаванию. Участник Паралимпийских игр в Барселоне 1992 года , а также чемпионатов мира и Европы по плаванию. Многократный чемпион Читинской области и Республики Бурятия по легкой атлетике, плаванью, армрестлингу и дартсу. Активист инвалидного движения, участник семи автопробегов «Преодоление».


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: