Важное и актуальное, 24.11.2022, 08:20

Забайкальцев приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»

Ежегодная общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, пройдет с 2 по 10 декабря 2022 года. Мероприятие направлено на привлечение внимания россиян к теме инклюзии и доступной среды, а также улучшения качества жизни людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. Каждый желающий с помощью теста может проверить свои знания на тему организации безбарьерного пространства и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Забайкальцев приглашают принять участие в Тотальном тесте «Доступная среда»
Фото с сайта total-test.ru

Реализация мероприятия также повысит и уровень информированности граждан о проблемах и потребностях людей с инвалидностью. По итогам тестирования будет сформирован рейтинг субъектов России по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Стать участником акции и пройти тестирование можно ссылке.

В прошлом году, данное мероприятие стало массовым онлайн-событием в декаду инвалидов в России. В тестировании приняли участие порядка 300 тысяч человек из 10 тысяч городов и населенных пунктов.

Напомним, организаторами акции Тотальный тест «Доступная среда» выступают Общероссийский Народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению