Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 09.02.2023, 10:38

Минсоцзащиты Zабайкалья: В 2022 году достигнуты все показатели нацпроекта «Демография»

Одним из инструментов улучшения демографической ситуации в регионе стала реализация региональных проектов «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в рамках которых в 2022 году были достигнуты все показатели и освоены выделенные средства. Об этом сообщил 9 февраля на итоговом совещании при губернаторе министр труда и соцзащиты населения Забайкалья Дмитрий Семенов.

Минсоцзащиты Zабайкалья: В 2022 году достигнуты все показатели нацпроекта «Демография»
Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

«На предоставление мер соцподдержки семьям при рождении детей направлено более 4 миллиардов рублей. Более 29 тысяч забайкальских семей получили финансовую поддержку - это 104,5% от планового показателя», - отметил он.

Также забайкальцам предоставлялись выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 и от 8 до 17 лет. В общей сложности получателями ежемесячная выплат в размере от 8 до 17 тысяч рублей стали более 68 тысяч семей.

По словам министра, реализуемые государственные меры способствуют стабилизации демографической ситуации в регионе. Благодаря поддержке от государства семьи чаще принимают положительное решение о рождении детей, наметилась устойчивая тенденция к многодетности.

Так, число третьих и последующих рождений в Забайкалье продолжает расти. В 2022 году число таких рождений увеличилось до 35%. Число многодетных семей увеличилось на 29,6% - с 17 399 до 22 546 семей.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: