Важное и актуальное, 06.06.2023, 15:33

В Zабайкалье выбрали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года-2023»

В этом году участие в региональном этапе конкурса приняли 17 семей из 14 районов Забайкалья. Цель этого конкурса - повышение статуса семьи, престижа семейного образа жизни и формирование ответственного родительства. В этом году лучших определяли по пяти номинациям.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

По решению оргкомитета, победителями регионального этапа конкурса были признаны следующие семьи:

- в номинации «Многодетная семья» - семья Мальчикитовых (Каларский район);
- в номинации «Молодая семья» - семья Исмаиловых (Агинский район);
- в номинации «Сельская семья» - семья Бродягиных (Приаргунский район);
- в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Цыбеновых-Намсараевых (Дульдургинский район).

Эти семьи представят Zабайкалье на Всероссийском этапе конкурса. Подведение итогов и награждение семей-победителей состоится в Москве в октябре этого года.

Отметим, в прошлом году супруги Доржи и Саяна Дориевы из Дульдургинского района стали победителями VII Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья – хранитель традиций».

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» впервые был проведен в 2016 году. Организаторами конкурса выступает Министерство труда и социальной защиты России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова