Важное и актуальное, 30.11.2023, 12:30

Специалисты Краевого центра занятости рассказали о стратегии выбора профессии

Специалисты Краевого центра занятости Забайкальского края провели профориентационную встречу «Стратегия выбора профессии» для учащихся 10 класса школы №47 Читы. Мероприятие организовано совместно со Штабом общественной поддержки партии «Единая Россия» в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией».

Специалисты Краевого центра занятости рассказали о стратегии выбора профессии
Фото пресс-службы Штаба общественной поддержки

В ходе мероприятия ребят ознакомили с информацией об услугах, который оказывает Центр занятости, рассказали о методах определения своих склонностей и способностей, а также какие факторы влияют на выбор профессии. Вместе участники встречи посмотрели фильм «Профессии будущего», из которого узнали, какие специальности будут востребованы и важны для общества.

«Выбор своего профессионального пути является одной из главных задач в жизни человека, от этого зависит успешность и удовлетворенность человека собой», - подчеркнула начальник отдела профобучения и профориентации Краевого центра занятости населения Забайкальского края Наталья Аносова.

В завершении встречи ребята прошли профориентационный тест на определение своих способностей при выборе работы.

Напомним, Президент России Владимир Путин подчеркнул важность ранней профессиональной ориентации и заверил, что в стране будет продолжаться работа над тем, чтобы у детей и подростков была возможность узнать больше о разных профессиях.

«Ранняя профессиональная ориентация - это одна из целей, к которым мы стремимся. Чем раньше, тем лучше», - подчеркнул глава государства.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Светлана Мельницкая