Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 23.01.2024, 14:20

Дети поселка Ясногорск из Забайкалья создают мультипликационные фильмы

В Комплексном центре социального обслуживания населения «Ясногорский» дети могут создавать мультипликационные фильмы. Это стало возможным благодаря реализации мер поддержки семей с низким уровнем дохода.

Дети поселка Ясногорск из Забайкалья создают мультипликационные фильмы
Комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский»

Мультипликационная студия «Анимашка» организована под руководством педагога-психолога центра. Посещают студию дети из семей с низким доходом, семей социально-опасного положения и семей, находящихся на социальном сопровождении. Благодаря приобретенной мультипликационной студии дети сняли свой первый мультфильм «Семья горошинки». Работая над созданием мультфильма, ребята побывали в ролях сценариста, актера, художника, аниматора и монтажера, что помогло расширить представления о профессиях и приобрести профессиональные и творческие навыки.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Ясногорский» приобрел оборудование для создания мультипликационных фильмов в рамках реализации Комплекса мер поддержки Забайкальского края «Развитие в Забайкальском крае на 2022-2023 годы социальной поддержки семей с низким уровнем дохода» при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

«Почти 15,5 миллиона рублей получил Забайкальский край в результате конкурсного отбора от Фонда поддержки детей. Цель комплекса мер поддержки направлена на повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода, который предусматривает внедрение новых, а также развитие уже используемых на территории края эффективных социальных практик, направленных на содействие развитию социальной поддержки», - рассказала заместитель начальника отдела демографии и семейной политики Министерства соцзащиты края Татьяна Михайлова.

Напомним, Президент России Владимир Путин ввел новые критерии для получения социальной помощи, согласно которого среднедушевой доход семьи будут считать по новым правилам, подход к назначению поддержки станет более адресным. Изменения вступили в силу с 2024 года. Подход к учету доходов и определения состава семьи для назначения мер социальной поддержки будет единым для всей страны.


Министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая,

по информации Комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский»

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: