Важное и актуальное, 03.09.2024, 17:37

Свыше 700 тысяч рублей перечислили коллективы минтруда и социальной сферы Забайкалья пострадавшим в Курской области

Сотрудники министерства труда и социальной защиты населения и социальных учреждений Забайкальского края перечислили однодневную заработную плату пострадавшим в Курской области

Фото - пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения

Трудовые коллективы министерства труда и социальной защиты населения и социальных учреждений Забайкальского края приняли решение об оказании помощи пострадавшим в Курской области. По заявлениям сотрудников министерства и подведомственных социальных учреждений было перечислено 716 491 рублей.

«Наше министерство активно включилось в действия по оказанию помощи гражданам, проживающим в Курской области, был объявлен сбор необходимых вещей. Сотрудники ведомства, социальной сферы, население города Читы с пониманием отнеслись к тому, что в подобной ситуации очень значимо проявлять сплоченность и протянуть руку помощи всеми возможными способами», - сказал первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Александр Михеев.

Напомним, ранее мы писали об отправке гуманитарного груза, собранного на пункте приема Ингодинского комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». Одежда, предметы первой необходимости, гигиенические средства, школьные принадлежностями были отправлены для передачи пострадавшим.

Ранее губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил в своем тг-канале, что Забайкальский край готов помочь пострадавшим от атаки ВСУ жителям Курской области.

«Выражаем слова поддержки жителям Курской области. Забайкалье готово помочь всем необходимым. Мы с вами!» — отметил глава региона.

Первый вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Кефер добавил, что сегодня абсолютно все органы власти и государственные служащие помогли жителям Курской области, переведя сумму дневного заработка на помощь курянам.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья, Светлана Мельницкая