Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.11.2019, 12:51

Группа «Акселерация» поможет начинающим предпринимателям

Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкалья приняла участие в образовательном форуме «От социальной инициативы к социальному предпринимательству». Инна Сергеевна рассказала участникам об услугах, которые оказывает Краевой центр занятости населения Забайкалья для открытия собственного дела, а также об обучении и повышении квалификации по государственным программам.

Также участники форума обсудили проблемы, возникающие при открытии собственного дела, поделились опытом, рассказали свои истории успеха и обменялись телефонами для дальнейшей работы.

По инициативе организаторов форума при поддержке краевого министерства труда и социальной защиты во время заседания создана группа «Акселерация»,чтобы поддержать начинающих предпринимателей, получивших финансовую поддержку по программе «Содействия самозанятым» Краевого центра занятости населения. Все участники группы смогут получать практические и полезные советы, необходимую помощь в обучении, информационной поддержке для развития собственного бизнеса.

Записаться в группу можно по телефону 8 (3022) 45-77-77. Участие бесплатное.

Кроме того, Центр инноваций и поддержки предпринимательства с 22 по 24 ноября организует «Школу социального предпринимательства» для руководителей некоммерческих организаций и инициативных граждан, которые хотят реализовать свои идеи. Для участия также звоните по указанному телефону.

- На территории Забайкальского края социальное предпринимательство развито слабо, в основном это благотворительность или социальные инициативы. От социальной инициативы до социального предпринимательства у человека может пройти вся жизнь. Наша задача, этот период максимально сократить, чтобы получить хорошие, качественные услуги, которые оказывают социально ориентированные некоммерческие организации, - отметила Инна Щеглова.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: