Важное и актуальное, 12.05.2023, 16:16

Свыше 500 медиков трудится в социальных учреждениях Забайкалья

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры. В социальных учреждениях Забайкалья, в которых проживают дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане пожилого возраста и инвалиды также трудится медицинский персонал численность которых составляет 521 человек и 89% это медицинские сестры.

Свыше 500 медиков трудится в социальных учреждениях Забайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«В наших учреждениях трудятся врачи, медицинские сестры, фельдшеры, санитары и сиделки. Работа медиков в социальной сфере является важной и необходимой. Получателям социальных услуг нужен постоянный присмотр и уход. В условиях стационара пожилым и инвалидам её оказывают наши специалисты грамотно и качественно», - отметила и.о. министра труда и соцзащиты населения Елена Нижегородцева.

Медицинские работники социальной сферы также регулярно повышают свою квалификацию, приобретают новые навыки и профессиональный опыт. Так, 35 человек от соцучреждений края примут участие во Всероссийской медицинской научно-практической конференции, которая пройдет в Чите 17 мая. Это мероприятие соберет 800 специалистов медицины из разных регионов России.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

07.05.2024 Министр труда и соцзащиты Забайкалья Елена Калашникова присоединилась к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана»
07.05.2024 Поздравления с Днём Победы от Президента России и главы Забайкалья вручили ветеранам Петровск-Забайкальского центра соцобслуживания
07.05.2024 Первый краевой чемпионат по настольной спортивной игре шаффлборд состоялся в Забайкалье