Важное и актуальное, 19.05.2023, 15:13

Читинский детский центр получил в подарок ноутбуки от компании «Удоканская медь»

Благодаря спонсорской помощи у воспитанников Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени В.Н. Подгорбунского появились ноутбуки. Новую технику получила каждая группа детей – всего в учреждении пять возрастных групп.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Выражаем благодарность компании за оказанную спонсорскую помощь. В век современных технологий это необходимо ребятам для учебы и занятий, чтобы они могли учиться, развиваться и познавать мир», - отметила и.о. министра труда и соцзащиты населения края Елена Нижегородцева.

Кроме этого, по приглашению компании летом 30 воспитанников центра побывают в Каларском округе на строительстве горно-металлургического комбината «Удокан». Ребята посетят с экскурсией производственные площадки комбината, а также природные достопримечательности округа. По словам директора детского учреждения, экскурсия на предприятие даст детям возможность не только увидеть производственный процесс, но и определиться с выбором будущей профессии.

Напомним, сегодня в учреждении проживает 57 воспитанников.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью