Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.11.2019, 17:30

Социальные проекты

Бадинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Искра» Хилокского района принял участие в образовательном форуме «От социальных инициатив к социальному предпринимательству». На форуме он представил свой проект по изготовлению сувенирной продукции из подручных материалов. Это совместные творческие работы воспитанников центра «Искра» и участников центра активного долголетия «Вдохновение», который вот уже третий год работает на базе учреждения.

Все представленные на выставке работы сделаны своими руками в технике лозоплетение из газетных трубочек. Особое внимание посетителей привлекли объемные цветочные панно, сплетённые из джута.

- Мы представили свой проект, который хотим реализовать. Наши участницы «Вдохновения» очень активные. Недавно они стали победителями районного конкурса «Серебряный волонтер». Полученные на форуме знания помогут нам в дальнейшем развиваться и продвигать свои проекты, - поделилась впечатлениями директор Бадинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Искра» Вера Тутунина.

Вязание, плетение, вышивание, кулинария – это лишь часть направлений, по которым работают в центре активного долголетия. Участники «Вдохновения» сами пишут сценарии, готовят праздники для односельчан и выступают перед ними с музыкально-вокальными номерами и театральными постановками.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: