Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 08.11.2019, 10:01

Бухгалтер - чемпион

В Петровск – Забайкальском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» есть замечательная традиция отмечать на линейке все успехи и достижения воспитанников и педагогов. Это создает особую атмосферу участия и гордости за тех, кто добился победы.

На одной из таких линеек поздравили бухгалтера Центра Людмилу Кондратьеву с победой на чемпионате мира по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике 2019 года «Золотой тигр-XIII», проходившем в Екатеринбурге. В соревнованиях было заявлено 50 видов спорта, участвовало 9 тысяч спортсменов из разных стран. Людмила Сергеевна выступила в весовой категории до 75 килограммов, выполнила норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу. Кроме того, завоевала медали за первые места в жиме лёжа и приседе, за второе место в пауэрлифтинге и за третье – в становой тяге. На том же чемпионате ранее, в 2018 году спортсменка также взяла первое место по дисциплинам жим лежа и присед, II место в силовом троеборье и III место в становой тяге.

Тяжелой атлетикой Людмила Сергеевна начала заниматься еще в школе. В то время она жила в поселке Новая Брянь республики Бурятия. Родители поддерживали желание дочери заниматься спортом. Отец Людмилы когда–то и сам занимался со штангой. Первым тренером школьницы был Александр Деханов, ныне заслуженный мастер спорта и заслуженный тренер России. Возможно, именно он воспитал в юной школьнице умение добиваться, во что бы то ни стало, поставленной цели.

Жизнь Людмилы сложилась так, что занятия спортом ей пришлось прервать на несколько лет. А мечта продолжала жить. И лишь в 2018 году она вновь пришла в спортзал Дворца культуры и спорта города Петровска – Забайкальского к тренеру Владимиру Банщикову. После длительного перерыва заниматься было непросто. Но тренировки стали частью жизни Людмилы и, конечно, очередной ступенью к новым победам, которые не заставили себя ждать.

Что впереди? Вновь упорные тренировки и победы. А еще Людмила Сергеевна верит, что, когда-нибудь она зайдет в спортивный зал в качестве тренера и сможет научить мальчишек и девчонок быть сильными, не бояться трудностей и добиваться поставленных целей.

От всей души желаем Людмиле Кондратьевой спортивных побед и успехов.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: