Важное и актуальное, 13.11.2019, 10:05

«В жизни главное-семья!» - краевой слёт опекунских семей

15 ноября в 10.00 в актовом зале министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края пройдёт Краевой слёт опекунских семей. Мероприятие проходило в три этапа: отборочный тур семей на уровне муниципальных образований и городских округов, заочный отбор семей и финал. В Слёте (в финале) примут участие замещающие семьи, имеющие положительный опыт воспитания приемных детей, номинанты отборочного этапа.

Финальный этап пройдёт по следующим номинациям:

1. Семейное творчество «Дружная семья не знает печали»;

2. Мастерская «Умелая семья – уютный дом»;

3. Увлечения «Спорт и туризм укрепляют организм!»;

4. Делюсь своими секретами «Есть дети, будут и радости»;

5. Театр семейных миниатюр «Семья – опора счастья».

В рамках слёта специалисты Центра «Росток» проведут разнообразные психологические тренинги для детей, в том числе в тёмной сенсорной комнате. Кроме того, дети посетят занятие по логопедической ритмике и пообщаются с педагогом-дефектологом.

Слёт проводится ежегодно с 2012 года, основная его цель - повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающей семье, поощрение социально активных замещающих семей. Также слёт способствует привлечению внимания общественности к развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укреплению традиций совместного творчества детей и родителей и утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи.

19.04.2024 Свыше 200 заявок поступило на конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае»
19.04.2024 19 апреля – День образования службы занятости
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению