Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 01.06.2023, 16:55

Для забайкальских семей, находящихся на соцсопровождении организовали праздник детства

Для улучшения детско-родительских отношений в семьях, которые находятся на социальном сопровождении в регионе работает программа выходного дня «Семейный Weekend». В рамках которой дети их родители выезжают на экскурсии, посещают различные культурные мероприятия и мастер-классы. В праздник детства, 1 июня для таких семей из Читы было организовано выездное мероприятие в реабилитационный центр «Спасатель».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

«Сегодня в Забайкалье на социальном сопровождении состоит 3,8 тысячи семей, в которых воспитывается почти 8,5 тысяч детей. Главная цель программы – профилактика семейного неблагополучия, сплочение семьи, популяризация семейных ценностей, приобщение каждого члена семьи к здоровому образу жизни», - отметила и.о. министра труда и соцзащиты Забайкалья Елена Нижегородцева.

Для ребят и их родителей специалисты центра «Спасатель» подготовили развлекательную программу на весь день. Семьи участвовали в спортивных эстафетах, творческих мастер-классах, также детей ждал праздничный обед, катание на пони, летняя игровая площадка и памятные подарки.

Напомним, проект «Семейный Weekend» стал частью комплекса мер по поддержке малообеспеченных семей, который в прошлом году получил грантовую поддержку от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 15,5 миллионов рублей. Его главная цель – повышение качества жизни детей в семьях с низким уровнем дохода. Комплекс мероприятий реализуется в более чем в 30 социальных учреждениях по краю.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: