Важное и актуальное, 20.02.2020, 10:27

Воспитанники детских центров представят Забайкалье на межрегиональных соревнованиях

Воспитанники Забайкальских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, примут участие в соревнованиях Дальневосточного Федерального округа по тайскому боксу. Чемпионат и Первенство по этому виду спорта впервые пройдут в Чите с 21 по 23 февраля.

Председатель Федерации тайского бокса Забайкальского края Рустам Байраков на протяжении двенадцати лет тренирует и воспитывает спортсменов, многие из которых становятся чемпионами и призерами дальневосточных соревнований.

С октября прошлого года по его инициативе организован специализированный автобус, который доставляет ребят на бесплатные тренировки из нескольких центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей Читинского района.

«Основная задача состоит в том, чтобы приобщить молодежь к физкультуре, мы знакомим ребят с азами тайского бокса. Шансы на победу у забайкальцев очень высоки», - поделился тренер.

Четырнадцатилетний воспитанник школы тайского бокса Алексей занимается в секции полтора месяца.

«Меня заинтересовали смешанные бои своей зрелищностью, выносливостью. Очень нравятся тренировки»,- поделился юноша.

Семнадцатилетний Ильхам занимается в секции на протяжении четырех лет.

«Сейчас мы ждем соперников из Благовещенска, Приморского края и Улан-Удэ и усиленно тренируемся, чтобы одержать победу»,- поделился мальчик.

Участниками соревнований станут порядка 200 лучших спортсменов, взрослых мужчин и женщин, юниоров и девушек от 16-ти лет и старше, старших юношей 14-15 лет, юношей и девушек от 12 лет.

Бои будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского университета. Торжественное открытие соревнований состоится 21 февраля в 16:00.

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО