Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 20.02.2020, 12:34

Профориентационный квест «Я ищу работу» прошёл в Чите

В «Точке кипения» прошёл второй профориентационный квест для студентов старших курсов учреждений среднего профессионального образования.

«Перед выпускниками всегда стоит задача – куда пойти работать. У многих ещё и существуют психологические барьеры, кто-то не умеет правильно составлять резюме, кто-то не знает, как лучше представить себя на собеседовании. Чтобы помочь ребятам избежать ошибок при собеседовании, чтобы не растеряться в потоке вакансий и не растеряться при трудоустройстве наши специалисты проводят профориентационные квесты», - рассказала Наталья Аносова, начальник отдела профориентации ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края.

Во время квеста студенты узнали основные способы и технологии поиска работы, научились правильно составлять резюме, работали в команде и прошли собеседование у реальных работодателей.

По мнению работодателей, команда Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса стала лучшей, на втором месте студенты Читинского политехнического колледжа, третье место заняла команда Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова.

Профориентационный квест «Я ищу работу» проходят в Чите второй год подряд.В этом году в нём приняли участие девять команд студентов-выпускников колледжей и техникумов города и представители пяти организаций.

Кроме того, по результатам собеседования троих студентов пригласили для прохождения практики в Учебный центр развития профессиональных квалификаций.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
18.04.2024 Единовременную денежную выплату при рождении первого ребёнка можно оформить через портал Госуслуг.
18.04.2024 Около полутора тысяч забайкальцев воспользовались помощью «мобильной бригады» Черновского центра соцобслуживания «Берегиня»
18.04.2024 Cотрудники центра «Росток» примут участие в днях инклюзии в Нерчинске
17.04.2024 Работодателей Забайкалья приглашают принять участие в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов
17.04.2024 Центр медико-социальной реабилитации «Росток» в Забайкалье помогает пациентам с грыжей позвоночника на пути к восстановлению
17.04.2024 Минтруд Забайкалья: В прошлом году жители края получили более пяти миллионов социальных услуг
12.04.2024 Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства прошёл в Забайкальском крае
12.04.2024 "Звездочки, которые хотят обрести семью"

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: