Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 11.03.2020, 10:38

Краевая ярмарка вакансий прошла в Чите

На ярмарке вакансий в Точке кипения организации горнодобывающей и сельскохозяйственной отраслей предложили соискателям более 150 вакантных рабочих мест для машиниста бульдозера, слесаря, геомеханика, фрезеровщика, водителя, сварщика, тракториста. Большая часть из представленных вакансий предполагают работу вахтовым методом.

В начале мероприятия работодатели рассказали о своих организациях, о требованиях к потенциальным работникам, условиях работы.

На площадке ярмарки соискатели могли пройти собеседование с представителем кадровой службы заинтересовавшего его работодателя, узнать об условиях, заполнить анкету. Кроме этого, работодатели принимали анкеты от участников, проживающих на территории края, электронной почтой.

Всего на ярмарке соискателями подано более 180 анкет, по заверению работодателей все они будут рассмотрены и, в случае положительного решения, желающие будут трудоустроены.

Пять человек прошли предварительный отбор, и работодатель принял решение об их трудоустройстве сразу. Так не стали затягивать с трудоустройством в акционерном обществе «Племенной завод «Комсомолец»», и два соискателя отправились в офис компании оформлять трудовые договоры.

Среди тех, кто пришел в поисках работы,можно было увидеть студентов-выпускников Читинского горного колледжа, ребята подходили к своим потенциальным работодателям,интересовались возможностью прохождения преддипломный практики.

По отзывам представителей организаций, люди, пришедшие на ярмарку вакансий, активно интересовались трудоустройством и участвовали в собеседованиях.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: