Важное и актуальное, 13.03.2020, 09:05

В центре помощи детям «Единство» прошло занятие по кулинарии

На занятии ребята из центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учились лепить вареники и выпекать вафельные трубочки. Педагоги проводят такие уроки для того, чтобы привить интерес к приготовлению пищи у воспитанников.

«Дети сами распредели между собой обязанности, общими усилиями слепили 72 вареника. Ребята научились пользоваться скалкой. Также отлично получились хрустящие и очень вкусные вафли. Им нравится быть в роли кулинаров, наливать тесто, ждать момента, когда будет готовая вафля», - рассказала инструктор по труду центра «Единство» Светлана Митрохина.

Перед тем, как приступить к такому увлекательному занятию ребятам рассказали историю происхождения вареника и вафельной сковороды.

Свои кулинарные умения девочки смогли также продемонстрировать в преддверии 8 марта на празднике для девочек «Весна идет, весне – дорогу!», в честь которого они испекли торты.

Уроки кулинарии проводятся постоянно во всех центрах помощи детям с целью обретения навыков самостоятельности.

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации
15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"
15.05.2024 «С семьи начинается жизнь каждого из нас»: Глава Минсоцзащиты края Елена Калашникова поздравила забайкальцев с Международным днём семей