Важное и актуальное, 19.03.2020, 12:18

Команда «Электорат будущего» из «Единства» победила в городском конкурсе КВН

КВН для молодых и будущих избирателей прошёл во Дворце культуры и спорта в Петровске-Забайкальском. Мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя по инициативе Петровск-Забайкальской городской территориальной избирательной комиссии.

По словам организаторов, целью игры стало знакомство с избирательным правом, повышение электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Игра прошла весело и ярко. Команды представили на суд жюри интересные и смешные миниатюры, «острые» шутки на тему дня, продемонстрировалиотличное актёрское мастерство. Соревнования проходили в нескольких конкурсах: визитная карточка, конкурс капитанов, музыкальное домашнее задание.

По итогам конкурса первое место поделили команды центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Единство» - «Электорат будущего» и Гимназии №1 – «Электорат». Кроме того, воспитанники «Единства» победили в номинациях «Самая эрудированная команда» и «Активные болельщики».

Всего в КВН сыграло семь команд из Петровск-Забайкальского медицинского училища, центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Единство», городских школ №2, №4, гимназии №1, Петровск-Забайкальского профессионально-педагогического техникума, Петровск-Забайкальской специальной школы-интерната.

Все участники получили памятные подарки и дипломы по номинациям.

16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации
15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"
15.05.2024 «С семьи начинается жизнь каждого из нас»: Глава Минсоцзащиты края Елена Калашникова поздравила забайкальцев с Международным днём семей