Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.04.2020, 10:46

Новые варианты домашнего досуга предложили участники акции #сидимДома

В стационарном отделении для престарелых и инвалидов,реабилитационного центра «Ургучан» поддержали акцию #сидимДома. Пожилые люди предложили свой вариант нескучного досуга – проводить время с заботой о цветах.

В детском Центре «Журавленок» также не сидят без дела. Посадка рассады цветов заинтересовала всех воспитанников учреждения. Ребята посеяли семена львиного зева, календулы, однолетних георгинов и годеции.

Проживающие в Первомайском психоневрологическом доме-интерната также посадили семена цветов.Можно с уверенностью сказать, что летом территория учреждения будет благоухать и радовать разноцветием.

Хорошо известно, что цветы улучшают микроклимат, создают комфорт и уютную обстановку. Многие сравнивают выращивание цветов с творческим отдыхом.

Благоухающая зелень и распустившиеся бутоны поднимают настроение, помогают справляться с одиночеством и депрессией. Забота о цветах, будь то полив, разрыхление почвы в горшках, подкормка удобрением, вливает положительно на душевное состояние человека.

Присоединяйтесь к акции #сидимДома и будьте здоровы!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: