Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.04.2020, 11:52

Регистрация на портале «Работа в России» стала обязательной

Регистрация на портале «Работа в России» стала обязательной

Минтруд России изменил формат работы органов занятости и работодателей. Теперь сведения о планируемых изменениях в оргштатной структуре предприятий будут приниматься только в онлайн-формате. Возможность представлять сведения в режиме онлайн реализована на портале «Работа в России» в разделе «Работодателям». Это не только снизит социальные контакты внутри центров занятости, но и позволит государству оперативно отслеживать ситуацию на рынке труда и оказывать поддержку предприятиям.

«Работодатели Забайкалья начали регистрироваться на портале «Работа в России». Мы в режиме онлайн видим, как меняются планы предприятий: сколько работников переведены на удаленную занятость, сколько человек работают в измененных условиях - по сокращенному графику, каков уровень задолженности по зарплате. Хотелось бы, чтобы регистрация шла активнее, это значительно облегчит взаимодействие работодателей с органами занятости и даст понимание, какие организации нуждаются в поддержке государства» - рассказала Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Работодателям необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России», создать личный кабинет, и на постоянной основе вносить туда и регулярно актуализировать запрашиваемые сведения. Количество собираемых сведений с началом мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции увеличилось. В традиционный отчет добавились показатели по количеству сотрудников, переведенных на удаленную работу, сокращения количества рабочих часов в связи с мерами по нераспространению инфекционных заболеваний и другие параметры. Информацию в отчетную форму (раздел портала "Подача отчетности") следует подавать по мере изменения данных.

Работодателям для работы в новой системе понадобится только доступ к сети Интернет и наличие ЭЦП для подтверждения данных.
Если организация уже зарегистрирована в ЕСИА, регистрация на портале не требуется, достаточно просто выполнить вход через портал Государственных Услуг (ЕСИА).

Перевод отчетности в электронный формат поможет работодателям переводить собственные отделы кадров на удаленную работу.

Без регистрации на портале «Работа в России» организация окажется вне поле зрения Минтруда РФ и региональных органов занятости и не сможет рассчитывать на меры поддержки от государства.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: