Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 14.05.2020, 16:51

Минсоц напомнил об автоматическом продлении выплат

Автоматическое продление выплат стало одной из мер по защите населения России от распространения коронавирусной инфекции, предложенных Президентом Владимиром Путиным. До 1 октября продлятся автоматически субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячные выплаты на первого ребенка, ежемесячное пособие на детей из малообеспеченных семей и иные виды выплат.

Минсоц напомнил об автоматическом продлении выплат
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Продление возможности получения субсидии теперь не требует личного посещения органов социальной защиты и предоставления документов, подтверждающих право на ее получение.

«В случае, если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 апреля 2020 года по 1 октября 2020 года, субсидия предоставляется в том же размере на последующие 6 месяцев в беззаявительном порядке» - пояснила Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Продлятся и выплаты на детей. Так семьям, уже получающим ежемесячную выплату за первого ребёнка, не нужно будет до 1 октября 2020 года подавать заявление о назначении таких выплат на новый срок, она будет продлена автоматически. В Забайкалье размер этой выплаты в 2020 году составляет 12 841, 96 рублей.

Первоначально выплата назначается на срок до достижения ребёнком возраста одного года. Далее каждый год до наступления ребёнку трёх лет необходимо подавать заявление и представлять документы, подтверждающие доход семьи.

Инна Щеглова, министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края уточнила, что теперь, по поручению Президента Владимира Путина, получателям, детям которых в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно исполнится 1, 1,5 или 2 года, выплата будет продлена в беззаявительном порядке.

Те же граждане, которые будут обращаться впервые за назначением субсидий на ЖКУ, либо за выплатами на детей должны обращаться лично в отделы соцзащиты по месту жительства по предварительной записи.

В настоящее время ведется предварительная запись на прием по телефонам 21-77-07, 21-77-09, 21-77-38. А также по телефонам отделов соцзащиты по месту жительства. Все номера указаны на сайте министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович,

Тел. для СМИ: 8(3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: