Важное и актуальное, 15.05.2020, 16:52

Почти 100 семей Забайкалья стали участниками мероприятий в рамках Международного дня семьи

В центре психолого-педагогической помощи «Доверие» подвели итоги краевых мероприятий, посвященных Международному дню семьи, который отмечается 15 мая.

Ежегодно в День семьи специалисты центра «Доверие» проводят конкурсы, игровые тренинги, психологические площадки, фотокроссы. Введенный режим самоизоляции не стал поводом отменять праздничные мероприятия, их перевели в дистанционный формат, что позволило расширить круг участников.

С 11 по 15 мая прошла серия краевых мероприятий - видеомарафон «Семья глазами детей» и фотокросс «Главное – это семья».

Участниками стали все желающие – целые семьи и отдельные жители Забайкальского края всех возрастов, которые записывали короткие видео с детьми, отвечающими на вопрос «Что для тебя семья?», а также делали серию фотографий, на которых были запечатлены их семейные традиции. Всего в краевых дистанционных мероприятиях приняли участие более 90 семей.

«Все работы, которые отправлены нам, замечательны, от них веет теплом, домашним уютом и любовью! В нынешних условиях очень важно помнить о таких вещах, как семейные ценности и традиции, сплоченность и гармония внутрисемейных отношений, любовь друг к другу и совместный позитивный досуг. День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям, и совсем неважно, большая у вас семья или маленькая» - рассказала Наталья Кузьмина, директор центра психолого-педагогической помощи населению «Доверие».

Все материалы участников были опубликованы на официальных страницах центра в социальных сетях: "Одноклассники"

и "Instagram".

Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. С тех пор ежегодно в этот день проводятся разнообразные мероприятия, направленные на укрепление семьи и брака, популяризацию традиционных семейных ценностей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

15.05.2024 ​Семья забайкальцев Нины и Бориса Андреевых награждена орденом "Родительская слава"
15.05.2024 «С семьи начинается жизнь каждого из нас»: Глава Минсоцзащиты края Елена Калашникова поздравила забайкальцев с Международным днём семей
13.05.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в проекте «Дети – детям. Добро пожаловать в семью»