Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.06.2020, 16:45

Праздник детства прошел в социальных учреждениях Забайкалья

В Международный день защиты детей 1 июня во многих детских социальных учреждениях края прошли праздничные мероприятия.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В рамках проекта #ТавридаДетям для воспитанников Краснокаменского социально-реабилитационного центра «Доброта» и Петровск-Забайкальского детского дома-интерната для умственно отсталых детей член союза художников Забайкальского края Артем Тарасов, провел мастер-класс в режиме онлайн. Во время занятия ребята учились создавать цветочную композицию с помощью акварельных красок.

Кроме того, специалисты Петровск-Забайкальского детского дома-интерната устроили для воспитанников прогулку в карете, запряженной маленькими пони. Ребята были под большим впечатлением, ведь они смогли не только покататься, но покормить и погладить этих замечательных животных.

В Маккавеевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Импульс» праздник детства начался с открытия летнего лагеря «Остров сокровищ». В развлекательной программе приняли участие и взрослые и дети. Все были одеты в соответствии с пиратской тематикой и полны задора как настоящие морские разбойники. В завершение мероприятия дети нашли «сладкий» клад - вкусное мороженое.

В Сретенском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей им. С. Г. Киргизова для воспитанников прошла онлайн-трансляция «Цирк – детям», во время которой ребята могли увидеть прекрасное цирковое представление артистов «Цирка-шапито династии Довгалюк».

В Первомайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» этот день был ярким и насыщенным. Педагоги и дети подготовили вокальные и хореографические номера, игры и эстафеты.

В Читинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей им. В.Н. Подгорбунского также прошли развлекательные мероприятия, в которых приняли участие дети, педагоги и воспитатели. Были весёлые эстафеты, конкурс рисунков на асфальте и праздничный концерт «Ура, каникулы», где ребята показали свои творческие номера.

Со смехом и радостью встретили ребята первый день лета.Каждый из воспитанников получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

По словам Инны Щегловой, министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края, в этом году даже в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, педагоги всех детских социальных учреждений создали для воспитанников настоящий праздник детства, с соблюдением всех санитарных норм и правил. Каждый ребенок смог почувствовать эту праздничную атмосферу и был окружен вниманием и заботой.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»
21.03.2024 Сотрудники и воспитанники Нерчинского социально-реабилитационного центра «Гарант» помогают землякам на СВО
19.03.2024 Подобрать работу и спланировать карьеру забайкальцам помогут на ярмарке трудоустройства
15.03.2024 Краевой центр занятости населения поможет бесплатно получить новую профессию или пройти профпереподготовку
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
11.03.2024 ​Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: