Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.05.2021, 14:27

Евгений Казаченко проинспектировал состояние безопасности соцучреждений Забайкалья

Глава краевого министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко посетил с проверкой ряд детских центров. В рамках выезда министр особое внимание уделил проверке антитеррористической и пожарной безопасности учреждений.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В связи с последними событиями, по поручению Губернатора Забайкальского края ведомство проводит проверки по соблюдению комплексной безопасности и антитеррористической защищенности социальных учреждений, в первую очередь для детей. Для этого были созданы специальные комиссии, с привлечением сотрудников Федеральной службы безопасности, МЧС, Росгвардии и МВД, для того чтобы комплексно оценить состояние безопасности наших учреждений, выявить недостатки и устранить их незамедлительно», - отметил глава ведомства Евгений Казаченко.

По его словам акцент в отношении безопасности следует сделать на соблюдение пропускного режима учреждений, где проживают дети, инвалиды и граждане пожилого возраста. Второе – целостность системы ограждений, которую необходимо держать в исправном состоянии, чтобы ограничить проход посторонних лиц на территорию. А также обратить внимание на исправность и работу систем видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации и связь с органами охраны правопорядка.

Напомним, на сегодняшний день в сфере социальной защиты работает 58 учреждений, в 114 объектах круглосуточно проживают 4,5 тысячи человек, из которых 1100 детей.

Учреждения оборудованы тревожными кнопками, камерами видеонаблюдения и имеют паспорта антитеррористической защищенности, которые отражают состояние безопасности учреждения и содержат перечень необходимых мероприятий по предупреждению террористических актов.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: