Важное и актуальное, 02.07.2021, 13:00

Рабочая группа приступила к изучению вопроса начисления зарплаты сотрудникам «Забайкалпожспас»

По поручению Губернатора Забайкальского края Александра Осипова создана рабочая группа для проведения проверки начисления заработной платы работникам «Забайкалпожспас». Данная проверка пройдет в период с 2 июля по 15 июля.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Председателем рабочей группы назначена заместитель председателя Правительства края Инна Щеглова. Также в состав комиссии вошли представители краевого министерства труда и соцзащиты населения, министерства финансов, Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона и Государственной инспекции труда в Забайкальском крае.

Напомним, в ходе прямой линии с Президентом руководитель пожарно-спасательной части села Мангут Денис Перфильев поднял тему низкого уровня оплаты труда в учреждении.

Глава региона Александр Осипов 1 июля провел совещание по вопросу низкой заработной платы «Забайкалпожспас», в ходе которого предложил пути выхода из сложившейся ситуации и поставил задачу проработать все возможные варианты решения этого вопроса.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Теги: Труд