Важное и актуальное, 10.06.2021, 16:15

Работа в свободное от учёбы время - более 700 подростков трудоустроено в Забайкалье

С начала года 768 подростков в возрасте от 14 до 18 лет трудоустроено на временные работы. Всего в период летних каникул планируется трудоустроить 4 310 юношей и девушек.

Работа в свободное от учёбы время - более 700 подростков трудоустроено  в Забайкалье
Фото из аз архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В свободное от учебы время чаще всего работают дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, ребята с ограниченными возможностями здоровья и дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Традиционно подростки занимаются озеленением и благоустройством населенных пунктов, косметическим ремонтом школ, сельскохозяйственными работами и ухаживают за лесопосадками.

Помимо заработной платы, ребята получают материальную поддержку от краевого центра занятости населения. На эти цели было направлено почти 600 тысяч рублей.

Желающие потрудиться на временных работах подростки могут обращаться в центры занятости населения по месту регистрации. Или в школу, где они обучаются.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова