Важное и актуальное, 22.10.2021, 14:31

Подростки получили временную работу благодаря Приаргунскому центру занятости

Временную работу получили девять несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет благодаря содействию краевого центра занятости населения. Трудоустройство подростков стало возможным в рамках заключенного соглашения с Приаргунской городской администрацией.
Подростки получили временную работу благодаря Приаргунскому центру занятости
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Подобные временные рабочие места относятся к занятости в свободное от учебы время. Такую работу получили учащиеся Приаргунского государственного колледжа. Ребята занимаются благоустройством территорий, уборкой сухой листвы на территории местного парка и центральных улиц поселка. После завершения работ все подростки получат не только зарплату, но и материальную поддержку от центра занятости.

По словам специалистов центра, труд оказывает положительное влияние на формирование необходимых качеств личности, на развитие умственных способностей человека, на развитие и совершенствование творческой активности. Ребята учатся нести ответственность за выполняемую работу. Также трудно переоценить и социальную значимость трудовой занятости подростков в свободное от учебы время.

Отметим, что за девять месяцев этого года в Приаргунский отдел занятости обратились более 900 граждан, ищущих работу. За истекший период было трудоустроено из числа состоящих на учете в качестве безработных – 325 забайкальцев.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.