Важное и актуальное, 18.11.2021, 15:01

Краевой слет опекунских семей пройдет в Забайкалье

Традиционный краевой слёт опекунских семей «В жизни главное – семья!» состоится 25 ноября этого года. Главная цель ежегодного мероприятия – повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений и воспитания детей в замещающей семье.

Краевой слет опекунских семей пройдет в Забайкалье
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В Слете примут участие замещающие семьи Забайкальского края, имеющие опыт воспитания детей-сирот не менее двух лет и добившиеся положительных результатов в их воспитании.

В связи с действующими ограничениями в регионе из-за коронавирусной инфекции для участия будут приглашены по одному представителю от семьи.

Определение победителей пройдёт по пяти номинациям:

- «Дружная семья не знает печали»;

- «Умелая семья – уютный дом»;

- «Спорт и туризм укрепляют организм!»;

- «Семья – опора счастья»;

- «Шкатулка семейных ценностей».

Напомним, краевой слёт опекунских семей «В жизни главное – семья!» проводится в три этапа: отборочный тур семей на уровне муниципальных образований и городских округов, заочный отбор семей и финал. Победители слёта будут награждены дипломами и памятными подарками.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова