Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.12.2021, 17:11

Победителей Всероссийского конкурса «Семья года» наградили в Забайкалье

Чествование семей-победителей конкурса «Семья года 2021» состоялось в актовом зале краевого министерства труда и социальной защиты населения. С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратились заместитель председателя правительства Забайкалья Инна Щеглова и глава ведомства Евгений Казаченко.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Семьи из Забайкалья на протяжении шести лет занимают призовые места в этом конкурсе. Этот год не стал исключением. Сегодня мы собрались для того, чтобы каждому из вас сказать слова благодарности. Семья – это главное, и благодаря вашему примеру семья всегда будет стоять на первом месте. Мы гордимся вами и тем, что вы делаете для того чтобы культ семьи Забайкальского края развивался, был крепче и сильнее», - отметила Инна Щеглова.

Награды и призы вручили пяти забайкальским семьям, которые стали победителями регионального этапа конкурса, а семья Семёновых из Читинского района - победителем Всероссийского конкурса.

Супруги Максим и Наргиза стали лучшими в номинации «Молодая семья». Пара познакомились в военно-патриотическом лагере когда им было 12 лет. В 2013 году они сыграли свадьбу. Сегодня семья воспитывает трое сыновей и активно участвует в общественной и спортивной деятельности.

Напомним, победителями регионального этапа конкурса стали: семья Сикора из Оловяннинского района в номинации «Многодетная семья», семья Хафизовых из Улётовского района в номинации «Сельская семья», супруги Кожевниковы из Карымского района в номинации «Золотая семья», в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Баясхалановых из Агинского района и «Молодая семья» - семья Семёновых.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года по инициативе министерства труда и социальной защиты России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Целью мероприятия является повышение общественного статуса семьи, престижа семейного образа жизни и формирование ответственного родительства.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: