Важное и актуальное, 01.06.2022, 18:02

В праздник детства воспитанница детского центра из Забайкалья обрела семью

Воспитанница Черновского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Восточный» из села Колочное в День защиты детей обрела семью. Будущие родители хотели, чтобы этот праздник девочка встретила в своём новом доме - в кругу близких.

В праздник детства воспитанница детского центра из Забайкалья обрела семью
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Девочку забрала семья из района Zабайкалья. Они ответственно подошли к такому решению – прошли обучение в Школе приемных родителей. Эти курсы помогают будущим мамам и папам оценить свои намерения, мотивы и психологическую готовность перед тем, как принять ребёнка.

По словам специалистов детского центра у семейной пары с девочкой сразу установились дружеские отношения. Они общались, обменивались фото и видео. Теперь девочка будет воспитываться в приёмной семье, а в дальнейшем родители планируют её удочерить.

Напомним, в региональном банке данных содержатся о 1 280 детей, нуждающихся в устройстве в семьи граждан. Для консультации будущие родители могут обращаться по телефонам: 8 (3022) 32-47-13, 35-23-58, а также в органы опеки и попечительства по месту жительства.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru