Важное и актуальное, 24.06.2022, 16:53

В Чите дети из приёмных семей совершили турпоход в рамках инновационного социального проекта

Центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие» продолжает реализацию проекта «МоёTomorrow» участниками которого стали дети из замещающих семей в возрасте от 12 до 16 лет. В этот раз специалисты совместно с туристическим клубом организовали для ребят и их родителей однодневный туристический поход от стадиона СибВО до «каменной» речки.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Семьи поучаствовали в играх и конкурсах, приготовили еду и чай на огне. Кроме этого организаторы провели тренинг для семей, который направлен на улучшение навыков командного взаимодействия и командообразования. Подростки и родители почувствовали атмосферу творческого поиска, взаимопомощь и поддержку в команде, проработали возможности принятия нестандартных решений.

Всего в мероприятии приняли участие 30 человек. Организаторы выражают благодарность инструкторам туристического клуба «Еasy travel_75».

Напомним, проект «МоёTomorrow» стал победителем в одной из номинаций благотворительной программы «Мир новых возможностей компании «Норникель». Для подростков разработаны пять ключевых модулей, которые включают в себя занятия с психологом, творческие и профориентационные мероприятия, а также экскурсии в различные учреждения и организации города. Кроме этого в регионе пройдет первый Zабайкальский семейный фестиваль «Живи настоящим – думай о будущем!».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

20.05.2024 Финал краевого конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» пройдёт в Чите 24 мая
16.05.2024 Выделены бюджетные ассигнования Минобороны России и Росгвардии на осуществление выплат военнослужащим
16.05.2024 Внесены изменения в вопросы деятельности добровольческих формирований, создаваемых в войсках нацгвардии Российской Федерации