Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 18.11.2022, 17:01

Инклюзивное волонтёрское движение развивается в районах Zабайкалья

Забайкальский ресурсный центр инклюзивного волонтёрства «Вместе!» продолжает свою работу. Этот проект был поддержан Губернатором края при участии Фонда развития Забайкалья. Накануне состоялись Межрайонные инклюзивные волонтерские квесты, участниками которых стали свыше 200 человек. Главной целью этого мероприятия было развитие инклюзивного волонтёрского движения в районах края и вовлечение самих людей с инвалидностью в этот процесс.

Инклюзивное волонтёрское движение развивается в районах Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

Команда специалистов из Всероссийского общества инвалидов Zабайкалья и регионального центра инклюзивного образования Забайкальского госуниверситета посетили Краснокаменск, Сретенск, Приаргунск и Чернышевск. В течение двух недель они работали с местными волонтёрами учебных заведений и активистами общественных организаций инвалидов. Программа квестов включала обучающие семинары¸ мастер-классы и игры различной направленности. Участники познакомились с опытом работы волонтёрского отряда «Ойкос», с особенностями проведения чемпионата профмастерства «Абилимпикс», а также узнали в чем особенность работы с людьми с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие представители девяти волонтерских объединений, члены четырёх местных организацией Всероссийского общества инвалидов и общества слепых, а также активисты образовательных организаций.

Напомним, центр «Вместе» начал свою работу в сентябре этого года. Он направлен на создание постоянно действующей площадки для развития инклюзивного волонтёрского движения на территории Zабайкалья и активизации толерантного взаимодействия, практической подготовки молодёжи для сопровождения на мероприятиях по образовательной, социокультурной и физической реабилитации лиц с ограниченными возможностями.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru


Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: