Важное и актуальное, 17.02.2023, 12:39

Несколько жителей Тунгокоченского района получат работу после прошедшей ярмарки вакансий

Службы занятости населения Забайкалья провели очередной выезд в поселок Вершино-Дарасунский где провели ярмарку вакансий для трудоустройства безработных граждан, а также высвободившихся работников компании «Дарасунский рудник». Посетили мероприятие почти 100 забайкальцев, из которых 17 граждан получили направления на работу.

Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья

На ярмарке вакансий для трудоустройства было предложено 358 свободных рабочих мест от следующих компаний: «Российские железные дороги», «Приаргунское производственное горно-химическое объединение», «Нергеопром» и другие. В мероприятии также участвовали и образовательные организации Zабайкалья, которые готовы организовать профессиональное обучение и дополнительное профессионально образование с дальнейшим трудоустройством на конкретные рабочие места.

Посетители ярмарки получили возможность не только пройти собеседование сразу у нескольких работодателей, но и ознакомиться с городским банком вакансий. Все желающие смогли пройти профориентационное тестирование, узнать у специалистов центра занятости о ситуации на рынке труда и получить консультации.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Zабайкалья, Дарья Додонова

26.03.2024 «Обаяшки»
26.03.2024 Итоги отбора работодателей для программы повышения мобильности трудовых ресурсов подвели в Забайкалье
21.03.2024 Многодетные семей и семьи участников СВО из Забайкалья приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»