Важное и актуальное, 19.09.2022, 15:24

«Не отвлекайся на вздор — только работа, только хардкор!»

Снежана К., декабрь 2009 г.р., Никита К., октябрь 2013 г.р.

Мы, взрослые, знаем, что не всем детям интересно трудиться. А вот сестренка и братишка - Снежана К., декабрь 2009 г.р., Никита К., октябрь 2013 г.р., проживающие в одном из центров Забайкальского края – настоящие трудяжки!

Эти ребята настолько любят заниматься трудовыми делами, что каждый взрослый позавидует. Они всегда подходят к воспитателям и просят дать им какое-нибудь задание: подмести пол, помыть посуду, постирать, помочь в чем-то. Они даже умеют печь. А как эти ребята любят заниматься растениеводством! Они сами высаживают рассаду, ухаживают за ней, чистят от травы и поливают грядки. И делают это с большим желанием и удовольствием! Удивительно, не правда ли?

Снежана и Никита очень добрые ребята. Воспитатели говорят, что Никита каждое утро подходит к ним и спрашивает: «Какое мне сегодня сделать добро?». Особенно Снежане и Никите нравится водиться с малышами. Они помогают им одеваться, кушать, мыться, а на улице водят их за руку и показывают окружающий мир, играют с ними в игры.

По темпераменту Никита флегматик: он делает все размеренно, продумывая каждую мелочь, чтобы результат работы был качественным. А Снежана – сангвиник. Она позитивная, веселая и активная девочка.

А мы надеемся, что Снежана и Никита посадят цветочки в своем доме, где будут жить с любящими мамой и папой!