Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.05.2020, 13:44

Минтруд Забайкалья: все новые меры поддержки безработных граждан будут действовать в нашем регионе

Накануне Президент Владимир Путин поддержал предложенные министром труда и социальной защиты населения Антоном Котяковым новые меры поддержки безработных граждан.

Минтруд Забайкалья: все новые меры поддержки безработных граждан будут действовать в нашем регионе
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Одно из предложений министра – повысить минимальный размер пособия по безработице в три раза на три месяца. Напомним, что минимальное пособие назначается тем гражданам, которые имели длительный перерыв в работе, либо были трудоустроены неофициально.

Сегодня в Забайкальском крае более 13,5 тысяч безработных граждан, из них чуть более 6 тысяч получают пособие в минимальном размере – 1800 руб. После трехкратного повышения с учетом районного коэффициента пособие составит 5 400 рублей.

Кроме того, если ранее доплата на детей в размере 3 тысяч производилась только тем гражданам, которые потеряли официальную работу после 1 марта, то теперь предложено делать доплату на детей всех зарегистрированных безработных граждан.

«В Забайкальском крае сегодня доплату на несовершеннолетних детей получают 1303 забайкальца из всех зарегистрированных. Не получают доплату 10,5 тысяч безработных. Со стороны Правительства Забайкальского края совместно с другими регионами России мы неоднократно обращались в Правительство РФ с предложением, чтобы доплаты производить на детей всех безработных. Считаем, что все семьи нуждаются в поддержке. И как только у нас на руках будут все нормативные документы, начнем производить доплаты на детей», - отметила министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.

Всего в Забайкальском крае с 1 марта в органы занятости обратились 17 238 граждан, на 28 мая 13 762 гражданина зарегистрировано в качестве безработных, из них 2849 забайкальцев получают максимальное пособие по безработице.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края Ксения Ермолович,

телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: