Важное и актуальное, 05.06.2020, 10:56

Предприниматели Кыринского района поддержали закрытый на изоляцию Хапчерангинский дом-интернат

Социальное учреждение психоневрологического профиля в селе Хапчеранга закрыто на самоизоляцию с 28 мая, сразу после получения положительного теста у одного из проживающих в доме-интернате. Совет предпринимателей решил поддержать учреждение в непростое время, закупив для дома-интерната более 2500 тысяч комплектов одноразовой посуды.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В учреждении предприняты все меры профилактики и проведена дезобработка. Использование одноразовой посуды – один из эффективных способов по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Помощь дому-интернату оказали более 12 индивидуальных предпринимателей из Кыры, Мангута и Ульхуна.

«Помощь от предпринимательского сообщества Кыринского района – это пример того, как «своих не бросают». Люди, которые живут на одной земле сплотились, чтобы помочь тем, кто в этом сегодня нуждается. Мы благодарны им за то, что они помогают дому-интернату бороться с инфекцией и значительно облегчают труд наших сотрудников, которые сегодня находятся на самоизоляции в учреждении», - отметил первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

Сегодня коронавирусная инфекция подтверждена у четырёх проживающих в учреждении, все они помещены в Могойтуйскую больницу. Кроме того, четыре контактных человека помещены в обсерватор Кыринской ЦРБ.

Накануне у проживающих и персонала был сделан повторный забор анализов. Учреждение закрыто на самоизоляцию до особого распоряжения.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович