Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 05.06.2020, 14:26

Виталий Колодезников и Зоя Чижкова стали победителями Международного фестиваля

Участники Международного фестиваля детского творчества среди воспитанников и выпускников интернатных учреждений, детских и реабилитационных центров соревновались по трем номинациям «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» в возрасте от 6 до 18 лет включительно. Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», Виталий Колодезников и Зоя Чижкова, а также вокальная группа центра заняли призовые места в номинации «Вокал».

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В виду сложной эпидемиологической ситуации Фестиваль 2020 года «Верим в тебя» был перенесен в формат интернет-конкурса и приурочен к двум событиям — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Международному Дню защиты детей.

Конкурс проходил в два этапа, на первом участники отправляли видеозаписи со своими номерами. Во втором туре победители и дипломанты фестиваля были определены членами жюри и по итогам зрительского интернет-голосования. В финале конкурса в номинации «Вокал» в упорном соперничестве с участницей из Иркутска победу одержал воспитанник центра «Единство» Виталий Колодезников. Он стал лауреатом фестиваля «Верим в тебя - 2020». Зоя Чижкова и вокальная группа «Единство» завоевали дипломы II степени.

«Победы наших воспитанников – это еще один вклад в копилку достижений каждого из них. У нас в центре «Единство» участие во всевозможных детских конкурсах поставлено уже на постоянную основу, потому что шлифовать талант можно только в постоянной работе и здоровом соперничестве. Но все равно, несмотря на многочисленные победы наших ребят, мы каждому успеху радуемся как в первый раз. Победы в фестивале «Верим в тебя» - отличный подарок к празднику детства и летним каникулам» - рассказала директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство», Наталья Склярова.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ксения Ермолович

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: