Важное и актуальное, 15.06.2020, 14:21

Проект социального учреждения «Берегиня» выиграл грант Всероссийского конкурса «Курс на семью»

В своей конкурсной работе, специалисты центра предложили организацию различных спортивно-развлекательных мероприятий, направленных на укрепление семейных отношений в замещающих семьях с помощью метода тимбилдинга (англ. teambuilding — построение команды). Сумма гранта составит 700 548 тысяч рублей.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Основное направление проекта «Семейный тимбилдинг» Черновского комплексного центра социального обслуживания населения «Берегиня» - это организация семейного досуга для социальной реабилитации замещающих семей, снятие психологических барьеров между специалистами и членами семьи и сплочение семей в единую команду. По словам специалистов, такое общение в неформальной обстановке позволит деликатно проводить диагностическую работу с семьёй и решать психоэмоциональные проблемы.

Мероприятия будут реализованы в течение года на территории Читы и Читинского района, начиная с сентября 2020 года.

Организаторами Всероссийского конкурса «Курс на семью» является Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Цель конкурса – предоставить победителям возможность освоить новые методы, инструменты и практики в сфере поддержки семьи и детей, применить полученные знания на практике и сделать свою работу системной и успешной.

Напомним, что в текущем году это уже второй проект-победитель центра социального обслуживания населения «Берегиня». В апреле 2020 года проект «Вместе мы – семья» выиграл грант Всероссийского конкурса «Семейная гавань».

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail:pressa@minsz.e-zab.ru