Важное и актуальное, 16.06.2020, 17:00

Тестирование на антитела и COVID-19 пройдут дети и сотрудники перед заездом в летние лагеря

На сегодняшний день в Забайкальском крае в системе социальной защиты планируется открыть семь загородных оздоровительных лагерей, где отдохнет 481 ребёнок. Все дети вместе с сотрудниками лагерей сдадут анализы на антитела и COVID-19.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы соблюдаем все необходимые нормы для того, чтобы обезопасить наших детей и сотрудников от коронавируса. В нынешних условиях мы организуем детский отдых с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и правил. Все лагеря в системе социальной защиты будут закрыты для посторонних, сотрудники будут работать в сменах по 14 дней», - рассказала министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Инна Щеглова.

На протяжении всей летней смены на въезде будет работать пост охраны и фильтр,который обязана пройти каждая приезжающая машина с продуктами. Во всех корпусах, где будут проживать ребята и персонал, будет проходить плановая дезинфекция.

Напомним, на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в этом году выделено свыше 50 миллионов рублей.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Ирина Павлова