Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 25.06.2020, 09:42

Лето с пользой проводят в социальных учреждениях Забайкалья

С приходом лета у воспитанников социальных учреждений края появилось много новых и интересных идей времяпровождения.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

В Первомайском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Родник» начало лета ознаменовалось открытием летнего лагеря. Группы воспитанников поделили на отряды, а на торжественной линейке каждый отряд зачитал свой девиз и речевки.

Каждый день в центре «Родник» проходят интересные мероприятия. В «День летних напитков и коктейлей» воспитанники готовили прохладительные напитки из ягод и фруктов, которые отлично утоляют жажду в жару. Но больше всего ребята обрадовались «Водному карнавалу». Дети с удовольствием обливались водой, участвовали в конкурсах и танцевали на весёлой «Пенной вечеринке».

Детей из Улётовского социально-реабилитационного центр для несовершеннолетних «Кедр» ждала своя летняя развлекательная программа. Ребята участвовали в квест-играх, веселых конкурсах, раскрашивали лица аквагримом, и даже устроили настоящий «Парад принцесс и принцев».

Педагоги Краснокаменского социально-реабилитационного центра «Доброта» для своих воспитанников организовали на свежем воздухе военно-спортивную эстафету «Тайная разведка». Команды продвигались по сложному маршруту, и с помощью карты искали секретные документы, которые нужно было доставить в штаб. Все участники мероприятия проявили смекалку, ловкость и решительность. В конце игры дети получили сладкие призы.

Напомним, социальные учреждения края продолжают делиться своими интересными идеями досуга во время самоизоляции в рамках акции #сидимДома, которая проходит по инициативе министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Инны Щегловой.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: